09:56

У Номос-Банка "забрали" часть вкладчиков Инвестбанка

  1. Новости
Часть вкладчиков Инвестбанка, которые должны были получать выплаты страховых возмещений в Номос-Банке, с завтрашнего дня перенаправлены в отделения Сбербанка. Об этом сообщается на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов. Уточняется, что такое решение принято для того, чтобы люди могли в кратчайшие сроки получить деньги.
 
В Сбербанк переходят те держатели вкладов, чьи фамилии начинаются с букв Р–Ф. Их обслуживание начнется с 27 декабря. Те же, у кого фамилии начинаются с букв "Х" и "Ц", получат свои деньги в НОМОС-Банке. 
 
Кроме того, сообщается, что с 26 по 31 декабря 2013 года подразделение Номос-Банка, расположенное в Калининграде, работает с 07.00 до 19.00 без выходных. Нерабочими днями считаются 1, 2 и 7 января 2014 года. 3, 4, 5, 6 и 8 января 2014 года Номос-Банк работает с 09.00 до 19.00.
 
Напомним, вчера, 25 декабря, возле "НОМОС-банка" с трех ночи начали собираться очереди. К утру люди начали даже составлять свои списки, по которым в порядке очереди заходили в офис. Однако в среду в "НОМОС-банке" страховые возмещения не выплачивали, сотрудники учреждения только записывали людей на определенный день, когда им можно будет прийти за деньгами.