16:22

Информационный центр по атомной энергетике "переехал" в КГТУ

  1. Новости

Информационный центр по атомной энергетике "переехал" в КГТУ.  После трех лет работы было принято решение предоставить ему новую, более внушительную площадку.

По статистике, с момента основания инфорцентра на его базе прошло 513 мероприятий, в том числе 92 - регионального масштаба. А посетили его более 76000 человек.

На торжественной церемонии открытия новой площадки центра в КГТУ директор департамента информации и общественных связей "Концерна Росэнергоатом" Андрей Тимонов выразил надежду, что многие школьники, которые будут приходить сюда на экскурсию, в дальнейшем захотят стать специалистами в области энергетики именно в стенах КГТУ. И с помощью центра наплыв абитуриентов на специальности, востребованные, в частности, и в атомной энергетике, станет еще больше.

Отметим, что в конце октября центр планирует провести областной чемпионат по компьютерной грамотности для людей старшего возраста. А в середине ноября при поддержке Общественного совета Госкорпорации "Росатом! пройдут методические мероприятия по проведению экологических игр для школьников.