09:37

В Калининграде выпустили 50-тысячный BMW

  1. Новости

Очередную веху калининградского автомобилестроения официально зафиксировали в полдень 21 июня. Честь стать 50-тысячным калининградским BMW выпала белому кроссоверу X3. Производство этой модели на «АВТОТОРе» началось совсем недавно, но благодаря популярности на рынке она выпускается все большим и большим тиражом.

_GUS4478.JPG

С конвейера «юбиляр» съехал под аккомпанемент детского духового оркестра школы имени Глиэра. Буквально накануне ребята вернулись из Польши, где одержали победу на конкурсе музыкальных коллективов. Финансовую помощь в организации поездки оркестру оказал «АВТОТОР», который давно сотрудничает с талантливыми музыкантами.

- Устраивая такие торжества, мы в первую очередь хотим, чтобы все наши рабочие еще раз ощутили свой вклад в общее большое дело, - рассказал на пресс-конференции Президент «АВТОТОР Холдинга» Валерий Горбунов. - Используя такой хороший повод, мы в очередной раз выражаем благодарность нашему коллективу за его труд. На «АВТОТОРЕ» по сей день работают люди, которые стояли у истоков производства и помнят, как с конвейера сходил первый автомобиль марки BMW.

_GUS4613.JPG

- К этому дню мы шли 12 лет, и, честно говоря, тогда и представить не могли, что будем однажды праздновать выпуск 50-тысячного автомобиля, - признался один из менеджеров компании BMW Райнхольд Ширль. - Мы видим в этом достижении результат слаженной работы всего коллектива - от рабочих до управленческого звена. И что особенно важно, все это время продукция, выпускаемая на «АВТОТОРе», полностью соответствует жестким требованиям и стандартам BMW.

До конца нынешнего года в Калининграде планируют выпустить около 19 тысяч автомобилей баварской марки против 10 тысяч в 2010 году. Но и это не предел. Существующие мощности «АВТОТОРа» позволяют уже сегодня увеличить объем производства до 37 тысяч машин BMW в год. Дело - за покупательским спросом.

НАША СПРАВКА

В настоящее время «АВТОТОР» выпускает BMW 3-й, 5-й и 7-й серии, а также кроссоверы BMW Х1, X3, X5, X6.

«АВТОТОР» неоднократно удостаивался престижных международных наград за качество выпускаемой продукции, подтверждая высокий профессиональный уровень подготовки и обеспечения производственного процесса. В настоящее время на линии производства BMW работает 520 человек с очень высоким уровнем подготовки. Ряд сотрудников прошли обучение в Германии.

Кроме того, на базе «АВТОТОРа» в августе 2010 года начал действовать Международный учебный центр, в котором представители BMW обучают рабочих запуску новых моделей в промышленное производство.

на правах рекламы