13:00

Медведев распорядился выделить на развитие сельских территорий Калининградской области более 18,8 млн рублей

  1. Новости
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на реализацию ФЦП по устойчивому развитию сельских территорий. Калининградской области на эти цели выделено более 18,8 млн рублей. Об этом сообщили в региональном кабмине.

Большая часть выделенных средств — порядка 10 млн рублей — выделена на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку. Более 7,6 млн рублей Москва выделила региону на улучшение жилищных условий проживающих в сельской местности граждан. Среди них — молодые специалисты и молодые семьи. Ещё 1,3 млн рублей направлено на развитие в сёлах офисов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов.

Софинансирование программы со стороны областного бюджета составит 25 млн рублей.
 
Ранее сообщалось о выделении федеральным центром 39,3 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог к общественно значимым объектам сельских населённых пунктов и объектам производства и переработки сельхозпродукции Калининградской области. Ещё 7,6 млн рублей Калининградской области выделили в рамках гоcпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.