08:30

Праздничный стол за 5 минут: готовим креветки, спринг-роллы и дальневосточного лосося

  1. Новости
Праздничный стол за 5 минут: готовим креветки, спринг-роллы и дальневосточного лосося - Новости Калининграда
Открытые жаровни, запах специй, крупная соль, жар красного перца, серебро только что выловленной рыбы. На ваших глазах креветка в воке обрастает румяной корочкой панировочного загара — взять сразу штук десять, идти по раскалённой улице и обмакивать в соус, от которого и остро, и сладко одновременно. Тонкие и нежные листы из рисового теста опять же на ваших глазах начиняют чем угодно: и овощами, и креветками. Пять минут — и они готовы. Хрустко, вкусно и просто тает во рту. А вот лосось — ещё несколько часов назад плавал в океане, а сейчас томится в картофеле. Это всё — те впечатления, за которыми мы готовы ехать на край света, потом искать в ресторанах родных городов, но не готовить дома.
 
Калининградская компания-производитель "Хороший вкус" делает ваши гастрономические путешествия доступными и мгновенными и представляет продукцию торговой марки FROZKO* — простые и качественные блюда из морепродуктов, рыбы, а также авторские версии десертных спринг-роллов, которые подарят вам незабываемые кулинарные впечатления и подойдут для любого случая.
 
Одно из важнейших отличий продукции компании "Хороший вкус" — это качественные и уникальные для российского рынка замороженные продукты питания. Продукция марки FROZKO — блюда "средней степени готовности", то есть, говоря простыми словами, их нужно только пожарить на сковороде или запечь в духовке.
 
Благодаря разовой шоковой заморозке и уникальной технологии криомаринования, сохраняются все полезные свойства ингредиентов, их биологически активные вещества, а также вкусовые и ароматические свойства в течение двенадцати месяцев.
 
И кстати, об ингредиентах: FROZKO — это только натуральные продукты. Например, камчатский лосось, которого вы сможете приготовить дома за пять минут, выловлен в естественной среде обитания — в Тихом океане. Мясо дикого лосося богато мощным натуральным антиоксидантом астаксантином и аминокислотами Омега-3, замедляющими процессы старения.
 
FROZKO — это продукция для тех, кто ценит не только высокую кухню и вкус полноценных блюд из качественных продуктов, но и своё собственное время. Время приготовления каждого блюда из широкого ассортимента продуктовой линейки — пять-семь минут. От вас потребуется только сковорода и плита или духовка — это уже дело вашего собственного вкуса. Вам не нужно будет искать рецепт подходящего блюда и объезжать множество магазинов в поисках ингредиентов: технологи "Хорошего вкуса" обо всём позаботились заранее.
 
 
В некоторых блюдах FROZKO вложены специальные пакетики — с тем самым правильным и остро-сладким Sweetchilli и классическим густым и насыщенным терияки. И не волнуйтесь. Спустя обещанные минуты вы получите точно такое же блюдо, которое изображено на коробочке FROZKO.
 
Коробочка с тем или иным блюдом FROZKO — это та самая шкатулка гастрономических впечатлений, в которой собрано всё: и вкус, и запах, и определённый колорит. Увидев эти коробочки на полках в супермаркетах Калининграда, вы не пройдёте мимо. Рисунок на каждой коробочке — это не только точная иллюстрация её содержимого, или, точнее будет сказать, того результата, который вы получите после приготовления, но и подсказка по сервировке блюда. Опять же — всё очень просто и ничего лишнего. 
 
Вот, например, коробочка с названием "Большая креветка". Предварительно креветки были хорошенько обвалены в рисовой, кукурузной и пшеничной муке. Именно такая панировка даст блюду хрустящую золотистую корочку. Вам остаётся обжарить креветки в раскалённой сковородке по две минуты с каждой стороны и подать к столу. Можно — в обычной глубокой глиняной тарелке, а можно — на деревянной дощечке, плюс пара ломтиков сочного лайма. И не забудьте в отдельную креманку выложить соус чили.
 
Подобным образом можно поступить и со следующим сетом блюд от FROZKO. В коробочку с названием "Большие креветки" входят те самые большие креветки, но кроме них — ещё и креветки в спринг-роллах.
 
Спринг-ролл — это китайское блюдо, распространённое и в других азиатских странах. Главная особенность спринг-ролла в том, что тесто — из рисовой муки. Белые и глянцевые, гладкие листы этого теста тонкие, как бумага. В FROZKO начинку в них заворачивают ту, которая максимально близка к канонам паназиатской кухни: морепродукты, хрустящая сладковатая морковь, немного чеснока и белого перца для пикантности. Обжариваем с каждой стороны по две минуты, а для придания ещё большей аутентичности подаём на циновке и с бамбуковыми палочками. И снова не забываем про соус: в паре со свит чили идёт ещё и порция терияки.
 
 
И напоследок расскажем о камчатском лососе. С ним в FROZKO поступают несколько на французский манер: запекают в нежном сливочном пюре с хрустящими картофельными хлопьями гратен. За аромат и лёгкую пряность блюда отвечают мускатный орех и белый перец, семена горчицы и душистая петрушка. Запекать камчатского лосося нужно в разогретой до 180 градусов духовке в течение пятнадцати минут. А подавать можно в классической белой тарелке с листом салата или другой свежей зеленью.
 
 
Спрашивайте нашу продукцию в торговых сетях Калининграда и в фирменном магазине "Икра" по адресу: г. Калининград, ул. Краснооктябрьская 9А.
 
  
 
на правах рекламы