08:00

Управлять квартирой в режиме онлайн: в Калининграде появилась система "Умный дом"

  1. Новости
Управлять квартирой в режиме онлайн: в Калининграде появилась система "Умный дом" - Новости Калининграда
Вы возвращаетесь домой, в прихожей сам включается свет, на кухне закипает чайник, в нужное время включается телевизор, переключается на любимый канал. Утром тостер сам готовит вам завтрак, нагревается вода для утреннего моциона, а уходя на работу электричество само отключается, чтобы встретить вас после работы. Фантастика? Отнюдь. Реальность, которая уже в действии. Это система "Умный дом" - она позволяет управлять всем, что есть в квартире, будь то освещение, бытовая техника или электроника. И для это вовсе не нужно хлопать в ладоши, все сделает единственный предмет, который у каждого всегда под рукой, 24 часа в сутки - ваш смартфон. Как это работает?
 
 
Комплект оборудования "Умного дома" состоит из основного блока - контроллера, ИК-передатчика, управляемых розеток и выключателей. На смартфон или планшет бесплатно устанавливается программа на русском языке, с помощью которой можно управлять любой аппаратурой в доме. Смартфон передает команды по Wi-Fi, основной блок связывается с исполнительными устройствами по радиочастоте. Можно обучить и другие розетки, которые есть в наборе. Программа управления настраивается исключительно под себя, вы сами выбираете сценарий домашних действий - чему именно, когда и с каким интервалом подключаться, будь то сценарий ухода из дома или возвращения домой. Любой пульт, от телевизора или кондиционера, можно вписать в сценарий управления. Удобство в том, что обычный пульт может потеряться, а телефон всегда под рукой. Даже если прежний аппарат заменит новый, все настройки "Умного дома" легко переносятся в новый смартфон, для этого стоит лишь воспользоваться резервной копией. 
 
 
И при этом никаких проводов - идеальный вариант особенно для тех, кто после ремонта не желает возиться с проводкой. И никаких переживаний за порогом - выключили ли вы утюг или чайник, умная система все сделает сама по вашему сценарию. И никаких лишних затрат на электроэнергию - кулер, нагревающий воду можно запрограммировать так, чтобы он выключался перед сном и включался, чтобы нагреть воду к тому моменту, когда вы уже проснулись. Та же история с тёплыми полами и загородными домами - пока едешь в дороге, включил всё, что нужно и по приезду тебя ожидает радушный приём. Ну и наконец, приятно, когда ты успел лишь подумать, а кофемашина уже сама по команде начала варить бодрящий напиток.
 
 
Также уже есть оборудование, которое контролирует степень загрязненности, влажность, температуру воздуха в квартире, уровень шума и освещенность помещения в зависимости от уличного света. Все это доступно каждому, а стоимость более чем демократичная.
 
Система "Умный дом" впервые появилась в России, а Калининград стал пока единственным городом, где она успешно опробована. Смарт-комплекс родом из Китая, а в Поднебесной доподлинно знают, как правильно экономить.
 
Официальный сайт: умный дом.рф
Инстаграмм: https://www.instagram.com/umdom/
E-mail: arsenalsistem@yandex.ru
Тел.: +7(4012)90-57-57 
 
 
на правах рекламы