11:01

Калининград не попал в финальный отбор символов для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей

  1. Новости
Калининград не попал в финальный этап отбора символов для новых купюр. Как сообщается на официальном сайте Твоя-Россия.рф, сегодня объявлены 10 финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, за которые жители страны отдали наибольшее количество голосов в рамках второго этапа отбора.

В числе финалистов также оказались: Владимир, Волгоград, Дальний Восток, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сочи, Сергиев Посад. Результаты будут подведены после 7 октября.

"Все попавшие в финал символы — это по-настоящему уникальные места нашей Родины. Каждый из них по-своему достоин того, чтобы оказаться на новых банкнотах. Мы ожидаем, что на финальном этапе развернётся нешуточная борьба, в которой всё может решить один голос. Люди с такой ответственностью и интересом подошли к этой акции, что, я уверен, в результате мы получим действительно народную банкноту", — сказал первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский.