13:35

Приставы арестовали имущество владельца гостевого дома в Светлогорске, задолжавшего 20 млн рублей

  1. Новости
Судебные приставы арестовали имущество владельца гостевого дома в Светлогорске, который задолжал взыскателю порядка 20 млн рублей. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщила пресс-служба УФСП по Калининградской области. 
 
По данным ведомства, должнику был установлен 5-дневный срок для добровольного возврата средств. Но предупреждение было проигнорировано.
 
В ходе исполнительных действий приставы установили, что за должником зарегистрировано нежилое помещение - гостевой дом,  расположенный в Светлогорске.
 
Приставы выехали на место и наложили арест на имущество должника,  в том числе на эксклюзивную мебель, бытовую технику и предметы живописи. Предварительная стоимость арестованного имущества составила порядка 5 млн руб.
 
После ареста имущества у должника остается 10 дней, в течение которых он может погасить образовавшуюся задолженность, в противном случае все арестованное имущество будет выставлено на торги и продано, а денежные средства,   полученные от его реализации, будут направлены в счет погашения задолженности, в том числе и  исполнительского сбора  в размере 7% от подлежащей взысканию суммы.