08:00

Практические советы для бережливых родителей: как правильно собрать ребёнка в школу?

  1. Новости
Практические советы для бережливых родителей: как правильно собрать ребёнка в школу? - Новости Калининграда
Подготовка к школе — дело достаточно хлопотное и затратное. Вписаться в планируемый бюджет достаточно проблематично — то одно не учтёшь, то другое. Вывод один: всё необходимое к 1 сентября лучше покупать заранее, а ещё лучше, вооружившись списком. Сайт "Совместные покупки в Калининграде" SP39.ru существенно сэкономит время родителей и позволит не выходя из дома выбрать для школы практически всё — причём качественное, красивое и модное.
 
Пожалуй, самый важный пункт перечня покупок — школьная форма. Здесь в первую очередь нужно ориентироваться на требования школы по цвету и фасону, внимательно смотреть размерные сетки, читать отзывы, которые всегда есть в закупках, и только потом заказывать. Девочкам — сарафан, пиджак, а к нему ещё добавочно юбку или брюки — на смену. Мальчикам — костюм (опять же - лучше с запасными брюками), ремень и пару галстуков. Если в школе можно носить трикотажные жилеты, туники или кардиганы, то они станут хорошей альтернативой строгим костюмам— в сырую и прохладную погоду в них теплее и уютнее.

 
Девочкам желательно подобрать 2-3 блузки, а мальчикам — 2-3 рубашки. Очень удобны водолазки — и выглядят аккуратно, и к телу приятны. Практично иметь одну белую рубашку или блузку для торжественных случаев и несколько в цветовой гамме, допустимой в вашей школе. Девочкам потребуются ещё банты и заколки. На тёплое время им нужны гольфы, на прохладное — колготки. Белые — для торжеств, а тёмных цветов, в тон костюма, — на каждый день. Ну а носки мальчишкам нужны в любое время года.
 
 
Для урока физкультуры понадобится спортивный костюм, во время занятий на улице ребёнку в нём будет комфортно, для физподготовки в спортзале стоит купить футболку и шорты.
 
Если бюджет позволяет, то детям лучше выбирать одежду из тканей, в составе которых присутствуют шерсть, вискоза, хлопок. Оптимальный вариант — содержание натуральных волокон 50%, костюмные ткани хороши, когда в их составе содержится не менее 30% шерсти.
 
 
При покупке обуви лучше отдать предпочтение туфлям на небольшом каблучке — от 1 до 4 см. В этом случае свод стопы приподнимается, а следовательно предотвращается развитие плоскостопия. Малышам, чтобы ножка во время роста не деформировалась, лучше покупать обувь с высоким задником, хорошо охватывающим пятку.

 
Детям можно подобрать модели в спортивном стиле, но предназначенные для повседневной носки, а не для занятий спортом. А вот для уроков физкультуры понадобятся кроссовки и кеды. Специалисты считают, что обувь для детей должна быть изготовлена из натуральных материалов, поэтому по возможности ей и и нужно отдавать предпочтение.
 
 
Главный атрибут школьник — портфель. К выбору рюкзака тоже нужно подходить серьёзно — в первую очередь он должен быть качественным. Стоит обратить внимание на школьные ранцы с ортопедической спинкой. И самое главное — подключите к выбору портфеля ребёнка, ведь он должен ему ещё и нравиться. Диснеевские принцессы, Человек-Паук или куклы Bratz — благодаря такому обширному ассортименту ваш малыш сможет выбрать себе рюкзак по душе.  
 
Перейдём к содержимому портфеля. На сайте SP39.ru предлагается огромный выбор тетрадей, дневников и других канцелярских принадлежностей. Тут стоит идти строго по списку и ориентироваться на бюджет. Если нужно сэкономить, то вместо тетрадей с яркими обложками и картинками выбираем строгие. Их стоимость не ударит по карману. Пенал берём не с готовым содержимым, а наполняем его сами. Лучше взять набор мягких карандашей (со значком "М"): и рисовать ими легче, и картинка выходит ярче. Для малышей предпочтительнее покупать медовые краски. Если вдруг, как это часто бывает, дети попробуют их на вкус, уж точно не отравятся.
 
 

 
Не забудем присмотреть принадлежности для дополнительных занятий. Дома — спортивные уголки, наборы для творчества. Также на сайте можно найти обмундирование для плавания, танцев, гимнастики, лёгкой атлетики.
 
Главное — помните,  важно, чтобы эти вещи нравились ребёнку, тогда и заниматься он будет с удовольствием!
 
 
Теперь проверим рабочее место нашего школьника. Есть ли у него настольная лампа, подставка для ручек, бланк для расписания? В хорошем ли состоянии стол и стул? Если чего-то не хватает или требуется замена, то на сайте SP39.ru можно найти всё необходимое. А чтобы вам было проще искать — мы создали отдельную тему на сайте, посвященную товарам для школы

 
 
 
 
 
 
на правах рекламы