09:43

В Зеленоградске строят перехватывающие автопарковки

  1. Новости
В Зеленоградске на трех улицах – Железнодорожной, Тургенева и Окружной (за больницей в сторону Куршской косы) началось строительство перехватывающих парковок. Об этом сообщается на сайте зеленоградского городского поселения.
 
Планируется, что гости города будут приезжать на личных транспортных средствах, оставлять их на перехватывающих парковках и передвигаться по Зеленоградску пешком.

На сайте указано, что строительство автомобильных парковок должно было начаться еще два года назад, однако чиновники районной администрации были против предоставления земельных участков для строительства автопарковок. В итоге все закончилось судебными разбирательствами, по итогам которых администрация Зеленоградского района сформировала земельные участки и передала их городу для строительства перехватывающих парковок.

После строительства автопарковок власти курорта обещают ограничить движение автомобильного транспорта иногородних автовладельцев, что позволит решить транспортные проблемы, особенно в курортный сезон.