18:45

На Ленпроспекте у "Атлантики" закрыли один из пешеходных переходов

  1. Новости

В Калининграде на Ленинском проспекте в районе ресторана "Рисо" закрыли пешеходный переход: установили металлическое ограждение, демонтировали светофоры и знаки.

Благодаря сокращению перехода, ожидается увеличение пропускной способности перекрестка, повышение безопасности для самих пешеходов.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, в ближайшее время будет изменена работа светофоров: пешеходы смогут переходить дорогу намного быстрее, а автомобилисты, выезжающие в сторону центра города с ул.Полоцкой и Краснооктябрьской будут выезжать без остановки.

"До сих пор пешеходы, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, фактически блокировали движение поворачивающих в сторону центра автомобилей, теперь же количество заторов в этом районе будет сокращено", – пояснил сотрудник отдела технического надзора ГИБДД Кирилл Пантелеев.

Напомним, сегодня также был закрыт пешеходный переход в районе развлекательного центра "Планета" на ул.Черняховского. По словам Пантелеева, в ближайшее время будут приниматься решения о закрытии еще ряда регулируемых переходов в городе.