13:59

Водитель, ты судак: велосипедист грубо нарушил ПДД при повороте с Горького на Зеленую

  1. Новости
Калининградский портал Клопс.Ru продолжает проект "Водитель, ты… судак". Все мы ежедневно сталкиваемся с автохамами на дорогах: они лезут без поворотников, пересекают сплошные, заезжают на тротуары и со свистом, едва не сбивая людей, проносятся по пешеходным переходам. Клопс.Ru предлагает калининградцам внести свою лепту в оздоровление дорожного движения в городе.

На пересечении улиц Горького и Зеленой велосипедист грубо нарушил правила дорожного движения при пересечении перекрестка. Момент описал очевидец-автомобилист, под колеса которого чуть было не угодил молодой человек.

"Я уже тронулся на зеленый сигнал светофора, как вдруг с крайнего правого ряда перед автомобилем выезжает велосипедист в темной одежде и поворачивает налево, навстречу машине. Даже в светлое время суток такой маневр опасен  что уж говорить про ночь. Я его заметил, только когда он попал в свет фар, и хорошо, что тронулся не резво и вообще успел затормозить", — рассказал Клопс.Ru Сергей Кожуров.

В последнее время в Калининграде наблюдается множество случаев, когда велосипедисты нарушают ПДД. Клопс.Ru даже подготовил справку, как следует правильно проезжать перекрестки, чтобы не попасть в аварию.

Присылайте нам на адрес auto@klops.ru фото и видео с регистраторов, наглядно демонстрирующие нарушения автомобилистами правил. Все материалы будут уходить в ГИБДД. Следует отметить, что зачастую в Госавтоинспекции просят предъявителей видеозаписей лично являться в городской отдел и давать разъяснения для установления всех обстоятельств.