19:17

На калининградских остановках появятся табло со временем прибытия транспорта

  1. Новости
В Калининграде к началу Чемпионата мира по футболу остановки общественного транспорта оборудуют электронными табло. Об этом сообщает официальный сайт, посвящённый ЧМ-2018.
 
"Электронные табло для информирования пассажиров о маршрутах и времени прибытия общественного транспорта планируется установить в 2018 году", – рассказал руководитель проекта по работе со СМИ и связям с общественностью АНО "Дирекция Калининград 2018" Виталий Макаров.
 
По его словам, власти города хотят оборудовать автобусы и троллейбусы GPS- или ГЛОНАСС-датчиками, которые будут передавать информацию для обработки организатору перевозок. На электронных табло можно будет увидеть тип транспорта, номер и наименование маршрута, прогнозируемое время прибытия, а также сведения о низкопольности автобуса или троллейбуса.
 
Отдельно отмечается, что оргкомитет "Россия-2018" рекомендовал властям региона организовать к Чемпионату мира специализированный автопарк для 142 новых автобусов (113 городских и 29 пригородных).
 
Кроме того, в Калининграде создадут Городской центр управления пассажирскими перевозками и муниципальное учреждение "Организатор перевозок" для централизованного управления и диспетчеризации общественного транспорта.