21:53

С начала года в Калининградской области в ДТП пострадали 15 детей

  1. Новости
С начала 2015 года на территории Калининградской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, в которых 1 ребенок погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести. Такие данные сообщили в ГИБДД.
 
Госавтоинспекция региона напоминает родителям, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.  За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
 
За 6 месяцев текущего года сотрудники подразделений ГИБДД составили 795 административных материалов в отношении водителей, перевозивших детей с нарушениями требований безопасности.
 
Госавтоинспекция призывает соблюдать правила перевозки детей в автотранспорте и информирует, что в четверг, 16 июля, в регионе пройдет профилактическое мероприятие "Ремень безопасности – залог здоровья детей и взрослых".