18:34

Выбрать пункт техосмотра можно будет через интернет

  1. Новости

Минэкономразвития выпустило приказ, согласно которому все пункты техосмотра в стране будут внесены в специальный реестр, и автомобилисты через интернет смогут найти оптимальный для себя вариант получения заветного талона.

Согласно документу, который опубликован в "Российской газете", полный список пунктов и информация о них будет доступен на сайте Российского союза автостраховщиков. До 1 января 2012 года техосмотр в Калининграде можно пройти в нескольких действующих пунктах.

Напомним, что с нового года мяняется порядок прохождения техосмотра, планируется открыть множество новых пунктов. В Сети можно будет узнать адрес, телефон и график работы любого из пунктов техосмотра в стране, а также уточнить, имеет ли та или иная организация официальную аккредитацию, позволяющую оказывать подобные услуги, и не аннулирована ли она.

В дальнейшем автомобилистам предложат новую услугу – запись на техосмотр через интернет. Эта система призвана предотвратить возникновение очередей. Пока же, через всемирную паутину в Калининграде можно записаться на замену прав или регистрацию автомобилей.

Точная стоимоть будущего техосмотра пока не известна. Первоначально говорили о повышении стоимости услуг до 2 тысяч, однако поже эксперты посчитали, что стандартная процедура должна стоить автовладельцам не более тысячи рублей.