13:35

180 моряков Балтфлота получили ключи от квартир на ул. Ломоносова

  1. Новости
180 моряков Балтфлота получили ключи от квартир на ул. Ломоносова. Ключи и документы на новые квартиры им вручил командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов, сообщает пресс-служба БФ. Церемония вручения и торжественный митинг состоялись у одной из новостроек по ул. Ломоносова, д. 6 в Калининграде.

В квартирах сделан ремонт, подключено автономное газовое отопление. На придомовой территории построены спортивные и детские площадки. Также прилегающие к домам территории оборудованы парковками для личного автотранспорта.

Александр Носатов сказал, что проблем с обеспечением военных жильём, как постоянным, так и служебным, сейчас практически нет. 

Всего в новом микрорайоне Калининграда для военнослужащих построено и вводится в строй более тысячи служебных и постоянных квартир. Это второй дом, который сдан для военнослужащих за последние три месяца здесь. В конце ноября 2016 года обладателями ключей от новых квартир уже стали 288 военнослужащих и членов их семей. В настоящее время готовятся к сдаче еще несколько сотен квартир в Калининграде и Балтийске. В 2016 году 600 офицеров Балтфлота приобрели жильё в военную ипотеку.