13:55

Путин поручил посмертно наградить погибших в Сирии медиков и оказать помощь их родственникам

  1. Новости
Президент России Владимир Путин во время встречи с высшими офицерами и прокурорами поручил министерству обороны представить к государственным наградам погибших в Сирии медиков и полковника, а также оказать поддержку их семьям. Об этом сообщает РИА "Новости".

Память погибших военнослужащих почтили минутой молчания.

"Рискуя своей жизнью, российские военнослужащие делают всё, чтобы помочь сирийской армии в борьбе с террористами, чтобы спасти жизни мирных граждан. Вы знаете, 5 декабря на своём посту погибли медики военного госпиталя — сержанты Надежда Владимировна Дураченко и Галина Викторовна Михайлова. А вчера в Сирии после тяжёлого ранения, полученного накануне в результате обстрела террористов, скончался полковник Руслан Викторович Галицкий. Почтим их память минутой молчания", — сказал президент.

Он добавил: "Я прошу министерство обороны представить всех наших товарищей к государственным наградам и сделать всё, чтобы поддержать в трудную минуту их близких".

Напомним, 5 декабря в результате обстрела госпиталя в Алеппо от ранений скончались две россиянки. Вчера в Сирии скончался военный советник, полковник Российской армии.