19:47

На родине главы калининградского МЧС считают- что Чинчукова -"подставили-"

  1. Новости

Бывшие сослуживцы начальника главного управления МЧС России по Калининградской области Юрия Чинчукова из архангельского управления уверены в его невиновности. Как сообщает "Rusnord" бывшие коллеги считают, что "честность и принципиальность генерала и стали причиной того, что его умышленно "подставили".

"Уверяю – это настоящий офицер, очень честный, порядочный, принципиальный человек. Достаточно сказать, что, будучи полковником, он снимал квартиру при управлении (фактически – в общаге), не имел своего жилья, машины, и я никогда не видел, чтобы он имел какие-то особые привилегии", – рассказал офицер главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков, работавший заместителем Юрия Чинчукова.

Архангельские коллеги отмечают щепетильность начальника областного МЧС в вопросах финансовой отчетности: "У него был наметанный глаз. Он видел в финансовых документах любую ошибку вплоть до копейки. "Подмахнуть" документ Чинчукову было просто невозможно – настолько педантично он относился ко всему, где ставил свою подпись".

Напомним, в отношении начальника регионального управления МЧС Юрия Чинчукова возбудили уголовное дело. Главный областной спасатель подозревается в превышении должностных полномочий, из-за чего федеральный бюджет недосчитался 84 млн рублей.