15:23

Собранные в Калининграде китайские седаны начали продавать в «большой» России

  1. Новости
Собранные в Калининграде китайские седаны начали продавать в «большой» России - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба «Автотора»
Фото: пресс-служба «Автотора»

В России начали продавать китайские седаны Kaiyi E5, которые собирают в Калининграде на «Автоторе». Первым дилерским центром в РФ стала ГК «Автоспеццентр», а площадкой — локация во Внуково. Об этом пишет ТАСС во вторник, 21 марта. 

«Мы сегодня — свидетели открытия первого дилерского центра Kaiyi. Мы планируем старт продаж ещё трёх новых моделей внедорожников в этом году, а также рассчитываем разработать и представить на российском рынке электромобиль», — рассказал  директор по продажам Kaiyi в России Чжан Цзибо, добавив, что Россия сейчас — самый важный стратегический рынок для бренда. 

Седан Kaiyi E5 оснащён турбированным двигателем объёмом 1,5 л (147 лошадиных сил и 210 Нм), который работает в паре с бесступенчатым вариатором. В максимальной комплектации стоимость автомобиля составит 1,956 млн рублей.

О том, что калининградский «Автотор» запустил производство городских седанов китайской марки, сообщалось в конце января.