14:05

Провалился под лёд: под Ярославлем пропал без вести основатель популярной российской группы Cream Soda

  1. Новости
Провалился под лёд: под Ярославлем пропал без вести основатель популярной российской группы Cream Soda - Новости Калининграда |  Фото: личная страница Дмитрия Свиргунова / «ВКонтакте»
Фото: личная страница Дмитрия Свиргунова / «ВКонтакте»

В селе Диево-Городище Ярославской области под лёд провалился основатель российской электронной группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Об этом «Стархит» пишет в понедельник, 20 марта.

Прогуляться по Волге ночью 34-летний музыкант решил вместе с братом и несколькими приятелями. Покрытие не выдержало, компания оказалась в ледяной воде. Выбраться удалось двоим — девушке и парню. Последний скончался до приезда медиков.

Сейчас на месте работают спасатели и дежурит наряд полиции. Как отметили в правоохранительных органах, Дмитрий Свиргунов, его брат и ещё один молодой человек числятся пропавшими без вести.

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселёва до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лёд, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим», — следует из поста в официальном сообществе коллектива «ВКонтакте».

Cream Soda и Алёна Свиридова перепели хит 90-х «Розовый фламинго».