12:39

Чипс — на радость, Хэппи — на счастье: 9 котов и щенок из калининградского приюта ищут тёплые дома и добрых хозяев

  1. Новости

Девять котов и щенок из калининградского приюта для бездомных животных ищут тёплый дом и ответственных хозяев. О питомцах «Клопс» рассказала руководитель организации Людмила Самохина.

По вопросам пристройства, знакомства с пушистиками и помощи приюту можно обращаться в «Балтика 39» по телефону 8-962-263-84-10.

Хэппи

Хэппи. Фото: предоставила Людмила Самохина

Хэппи нашли этой зимой в парке у бассейна «Юность». Она была явно домашней и больше недели провела на улице. Чудесная, очень нежная, интеллигентная кошечка с роскошной пушистой шубкой и красивым окрасом. Привита, стерилизована и приучена к лоточку, ей около двух лет. 

Маркиза

Два года назад, будучи котёнком, Маркиза и её сестричка жили на улице. Сестра бесследно пропала, а Маркизу малышкой успели забрать в приют. Она победила инфекционный перитонит и теперь полностью здорова. 

Красивая ласковая кошечка с замечательным характером и королевской внешностью. Она очень тянется к людям. Привита, стерилизована, приучена к лотку и очень ждёт любящую семью, где она расцветёт и проживёт долгую счастливую жизнь.

Розетта

Розетта родилась от живущей в подвале кошки, где почти всех котов потравили. Совсем маленькой она попала в приют, где живёт уже несколько лет. Непонятно, почему эта кошечка до сих пор не нашла дом: красивая, ласковая, стерилизованная, с лоточком «на ура». За внимание человека она и поиграет, и на коленках полежит, и помурчит. Надеемся, что произойдёт чудо и Розетта попадёт в добрую семью.

Готика

Готика. Фото: предоставила Людмила Самохина

Красавицу Готику ещё малышкой подбросили к нашему приюту. Она чудом осталась жива, так как рядом в тот день бегали бездомные собаки. С этой очаровательной кошечкой никогда не придётся скучать. Готика очень контактна и общительна. Всегда готова составить компанию, чем бы вы ни занимались. Это потрясающая кошечка, ей давно пора домой...

Соня

Соня. Фото: предоставила Людмила Самохина

Игривая кошечка Соня с симпатичной мордашкой и кучерявым носиком желает познакомиться со всеми, кто к нам приходит. Её подростком забрала с улицы неравнодушная женщина Галина. Все её братья и сёстры погибли. Соня осталась совсем одна и пришла в палисадник, где Галина кормит бездомных кошек. Женщина попросила нас забрать малышку. Она живёт в приюте около трёх лет, никто её не забирает. 

Соня — это яркая пушистая красавица, лучик солнца, который будет греть вас и не даст заскучать. Стерилизована, привита. Знает, для чего нужен лоток. Сонечке очень нужен дом, где ей подарят ласку и любовь. 

Леон

Леона с братиком и сёстрами совсем крохами подбросили к подъезду многоквартирного дома. Малышей на передержку забрали неравнодушные люди. Котята окрепли и переехали в приют. Пушистики подросли и пристроились все, кроме Леоши. Леон заболел инфекционным перитонитом, прошёл долгий и дорогой курс лечения, в итоге победил болезнь. Теперь парень совершенно здоров.  

Леон — один из самых ласковых котиков приюта. Он всегда там, где люди: готов лежать на коленях, сидеть рядом, петь песенки. В еде не привередлив, к лотку приучен. Леон будет вашей отдушиной, с ним у вас на душе всегда будет светло и тепло. Приходите с ним знакомиться!

Чипс

Чипс. Фото: предоставила Людмила Самохина

Котик Чипс очень активный, подвижный и любопытный. Страсть всей его жизни — игра. Он очень умный, самодостаточный и уверенный в себе. В то же время Чипс сентиментальный и разговорчивый — мяукает тонким, нежным голоском, словно котёнок, который рад любому вниманию и почесушкам. Любит, чтобы его гладили. Чипсу около трёх лет, он привит и кастрирован.

В приют он попал ещё малышом, но на него не обращают внимания из-за простого окраса. А он всё ждёт, что его заметят.

Ева

Ева. Фото: предоставила Людмила Самохина

Кошечку Еву привезли из Черняховска. Её выбросили в жуткие морозы. Она запрыгивала на окна первых этажей домов, плакала на подоконниках и просилась в квартиры. Сильно простуженную кошку так никто и не пустил. Увидев пост о ней, забрала её в приют. Кошка еле дышала из-за заложенного носа. 

Ева очень спокойная, любит лежать на солнышке, но никогда не против поиграть. Привита, стерилизована, приучена к лотку. Всегда ждёт человеческого тепла и любви. Присмотритесь к красавице! 

Дана

Дана. Фото: предоставила Людмила Самохина

Дана случайно попала в кошачью компанию Людмилы Самохиной. Малышку выбросили из машины на проспекте Победы. Она в ужасе металась по проезжей части и чудом не попала под колёса. Неравнодушные люди поймали её, теперь малышка находится под кураторством приюта «Балтика 39». Она стерилизована и весит около 7 кг.

«Миниатюрная, ранимая и ласковая девочка, пережившая предательство, но не преставшая любить людей», — так говорит о ней Людмила. Дана ищет заботливых и любящих хозяев. 

Почти все коты, находящиеся на попечении приюта «Балтика 39», готовы отправиться в свой новый дом и дарить счастье любящим хозяевам. После публикаций «Клопс» троих животных забрали в семьи. Ещё сотни спасённых собак и кошек ждут ответственные руки. Желающих завести питомца, зооволонтёры приглашают в приюты для знакомства. О собаках центра реабилитации бездомных животных «Славянское» рассказала его руководитель Екатерина Ублинская. О подопечных «Тимвилль» — Ольга Добрянская. О спасённых собаках приюта «Зоосемейка 39» можно почитать здесь.