16:44

«Был сильно увлечён поеданием лакомств»: на территории Полесского лесничества обнаружили оленя с застрявшей в рогах веткой (фото)

  1. Новости
«Был сильно увлечён поеданием лакомств»: на территории Полесского лесничества обнаружили оленя с застрявшей в рогах веткой (фото)  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба минприроды Калининградской области
Фото: пресс-служба минприроды Калининградской области

На территории Полесского лесничества обнаружили оленя с застрявшей в рогах веткой. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии в Telegram-канале.

«И такое случается, если сильно увлечён поеданием лакомств. А именно — корой с яблочного дерева», — говорится в публикации.

Участковый лесничий рассказал министерству, что хотел помочь благородному оленю, но тот не подпустил его близко и убежал. «Этот красавец — завсегдатай полакомиться яблоками-дичками, когда идёт сезон, а в зимний период поедает кору и ветки на этих деревьях. Я его уже знаю. Поедал ветки яблок и зацепился за одну из них. Хотел помочь убрать сук, но олень не подпускает на близкое расстояние и сразу при приближении уносится», — прокомментировал он. 

В минприроды отметили, что в конце февраля олени начнут сбрасывать рога, а к середине лета обзаведутся новыми ветвистыми. «Со старыми рогами отпадёт и ветка, если олень её раньше не зацепит об деревья», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В 2022-м владельца фермерского хозяйства «Муромское» в Зеленоградском городском округе несколько раз навещали благородные олени.