12:02

В Калининграде хватит одной пересадки, чтобы на автобусе попасть в любую точку города — мэрия

  1. Новости
В Калининграде хватит одной пересадки, чтобы на автобусе попасть в любую точку города — мэрия - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде хватит одной пересадки, чтобы на общественном транспорте попасть в любую точку города. Об этом «Клопс» сообщили в мэрии.

«По стандарту транспортного обслуживания допускается одна пересадка для поездки в любую точку муниципального образования, численность населения которого не превышает 500 тысяч человек. Это значит, что из любой точки А в любую точку Б в черте Калининграда можно попасть, сделав одну пересадку в общественном транспорте», — пояснили в администрации.

Власти подчеркнули, что невозможно организовать беспересадочные перевозки «от крыльца до крыльца». Ждать этого не стоит жителям и при разработке новой маршрутной сети, которую в ближайшее время должны обнародовать. 

В мэрии пригрозили не дать маршруты перевозчикам, чьи автобусы часто сходят с линии. Новый конкурс среди транспортных предприятий состоится в конце года. Тогда же начнёт действовать новое расписание.