12:19

Экс-глава калининградского управления полиции возглавил УМВД в Крыму — СМИ

  1. Новости
Экс-глава калининградского управления полиции возглавил УМВД в Крыму — СМИ - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Экс-глава калининградского управления полиции Игорь Илларионов возглавил УМВД в Республике Крым. Об этом, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, пишет «Коммерсант» в понедельник, 30 января.

По данным собеседника издания, Владимир Путин подписал указ о кадровых назначениях в силовых структурах страны 27 января.

Предыдущего главу МВД Крыма генерал-лейтенанта Павла Каранду отстранили от должности в сентябре прошлого года после ряда громких коррупционных скандалов, в которых оказались замешаны его подопечные. С тех пор врио был генерал-майор полиции Алексей Дмитриев. Генерал-майор полиции Игорь Илларионов ранее работал заместителем начальника Главного управления МВД России по Москве и главой УМВД по Калининградской области. 

В октябре сообщалось, что Игоря Илларионова переводят в Москву. Позже стало известно, что в Калининградской области назначили нового начальника регионального УМВД — пост занял Александр Сокрутенко.