17:20

В Калининграде начался приём заявок на отсрочку от армии для IT-специалистов

  1. Новости

В Калининградской области начался приём заявок на отсрочку от армии для IT-специалистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Начиная с этого года, правила подачи изменились — теперь информацию о себе может заполнить сам сотрудник. Необходимо подать заявление с 23 января по 6 февраля через портал госуслуг, где работодатель увидит его в своём личном кабинете. До 9 февраля компании нужно проверить и утвердить данные. После этого Минцифры передаст списки в Минобороны до 1 марта. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке», — говорится в сообщении.

На льготу могут претендовать граждане РФ от 18 до 27 лет, занятые в сфере информационных технологий. Ещё одно условие — сотрудник должен проработать в аккредитованной IT-компании не менее 11 месяцев. Правила распространяются и на работников с меньшим стажем, если они окончили вуз за год до трудоустройства.

Минцифры изменил правила подачи заявлений на отсрочку от службы в армии по призыву для специалистов, занятых в сфере информационных технологий.