15:17

С 15 января открыта регистрация на бесплатную программу подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности»

  1. Новости
С 15 января открыта регистрация на бесплатную программу подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности»  - Новости Калининграда

Образовательный проект реализуется Всероссийской академией внешней торговли по заказу Министерства экономического развития РФ. Важно подчеркнуть, что участие в программе для представителей компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» осуществляется за счёт средств из федерального бюджета, а значит, является бесплатным. 

Как заявляют организаторы, цель программы — обучить руководителей предприятий актуальным компетенциям и навыкам управления в условиях проведения масштабных производственных преобразований, внедрения организационных и технологических инноваций, способствующих повышению производительности труда. 

Участниками программы могут стать руководители предприятий несырьевых отраслей экономики и их заместители по производству, руководители ключевых подразделений в области маркетинга и продаж, руководители подразделений в области управления персоналом, а также руководители региональных служб занятости населения.

В рамках обучения участники программы узнают, как комплексно оценивать предприятие с точки зрения его эффективности и находить точки роста, как внедрять изменения и эффективно управлять сотрудниками в условиях перемен, как и где находить новые решения и драйверы роста для сохранения и усиления конкурентных преимуществ, как объективно анализировать сильные стороны предприятия и возможности для роста производительности. 

«Преимущество программы в её практическом наполнении.  Эксперты программы поделятся реальными инструментами и успешными кейсами, которые смогут использоваться в своей работе потенциальные участники. За время обучения участники разработают реальный проект на конкретном предприятии. Работа над проектом предполагает выезд на площадку, а это значит, появляется возможность почувствовать в режиме реального времени эффект применения технологий, позволяющих повысить производительность труда» — делится руководитель проектов РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Богдан Бутым. 

В основе программы несколько ключевых тем. Это драйверы роста производительности труда: стратегия, производство и логистика, маркетинг и продажи, управление персоналом. Ещё один положительный момент — большинство учебных материалов постоянно доступны участникам в Сети. Все занятия можно пересмотреть в записи. 

Программа предполагает модульную систему обучения, общей продолжительностью три месяца, состоящую из пяти модулей по три дня каждый. Также в процессе обучения предусмотрены дистанционные межмодульные активности, работа над проектами, стажировки.

В этом году планируется организовать три потока обучения. Регистрация на первый уже стартует 15 января. Обучение начнётся 20 марта. 

Регистрация откроется на сайте проекта liderypro.ru

Напомним, что одна из задач национального проекта «Производительность труда» — создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для её реализации Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса: финансовое стимулирование и экспертная помощь в оптимизации производственных процессов.

Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.


Новости компаний