09:00

Когда остальная медицина оказалась бессильна: лечебные качества рефлексотерапии

  1. Новости
Когда остальная медицина оказалась бессильна: лечебные качества рефлексотерапии - Новости Калининграда

Даже критики рефлексотерапии соглашаются с тем, что наблюдаемый лечебный эффект этой древнейшей процедуры напрямую зависит от специалиста — врача, который проводит процедуру. В «ИНЬ-ЯНЬ» на улице Невского в Калининграде работает опытный врач-рефлексотерапевт, имеющий 23-летний врачебный стаж, что позволяет нашему Центру решать самый широкий круг медицинских проблем наших пациентов.

Мы наблюдаем очень высокую лечебную  эффективность применения рефлексотерапии и связываем это с тем, что нам удаётся сочетать опыт и философию западной и восточной медицины. Осознанная и ответственная комбинация этих великих школ с древними корнями позволяет нам достигать феноменальных результатов.

Пока высокая медицинская наука продолжает идентифицировать механизмы диагностического и лечебного воздействия техники, практикующие врачи активно ею пользуются в интересах пациентов, которым медикаментозная терапия не приносит существенного облегчения, помогают улучшить состояние, избавиться от болей и слабой подвижности.

Скептики приписывают пользу от акупунктуры эффекту плацебо, утверждая, что данная техника помогает лишь тем, кто в неё поверил, но несколько крупных исследований применения иглоукалывания в ветеринарии разрушают эту теорию. Уверенный клинический эффект врачи наблюдали у собак, конечно, не знающих, что их лечат. Получается, что животные, которые не способны ожидать эффекта от иглоукалывания или надеяться на него, показывали лучшие результаты, когда лечение сочеталось с рефлексотерапией.

Когда остальная медицина оказалась бессильна: лечебные качества рефлексотерапии - Новости Калининграда

Синергический эффект — сочетание методов лечения для эффекта в квадрате

Спектр заболеваний, при которых иглорефлексотерапия способна помочь, в несколько раз шире списка противопоказаний против неё, и в пределах этой статьи весь список будет сложно раскрыть. Однако практически никогда рефлексотерапия не проводится изолированно, в чистом виде, без использования других лечебных техник и процедур.

Одним из значительных эффектов иглоукалывания связан со способностью точечно повлиять на болевую чувствительность, кровоток и лимфатическое дренирование чётко очерченной области или органа тела. Это позволяет врачу использовать действие лекарственного вещества строго в определенном направлении. Как вы уже догадались, это позволяет снизить общую дозировку практически любого препарата, повысив при этом его терапевтический эффект, но снизив до минимума побочные эффекты, которые есть у каждого лекарства.

Благодаря этому удивительному свойству и минимальным собственным побочным эффектам рефлексотерапия практически во всём мире стала популярным и эффективным инструментом работы врача. Главная сложность в её применении заключается в длительности обучения специалистов. Пожалуй, только это затрудняет повсеместное применение рефлексотерапии, не позволяя открыть кабинеты в каждой поликлинике и в каждом городе.

Когда остальная медицина оказалась бессильна: лечебные качества рефлексотерапии - Новости Калининграда

Что лечит рефлексотерапия

Специалистам «ИНЬ-ЯНЬ» поддаются в большинстве случаев такие состояния и заболевания, перед которыми отступили обычные фармакотерапия и физиотерапия. 

На сегодняшний день в современном кабинете акупунктуры, который оборудован в нашем Центре, проводится лечение таких заболеваний:

  1. остеохондрозы
  2. головные боли
  3. невралгии
  4. последствия ЧМТ
  5. нарушения осанки
  6. нейроциркуляторные дистонии
  7. контрактуры
  8. сексуальные расстройства у мужчин и женщин
  9. дискинезии желчных путей
  10. язвенная болезнь
  11. ожирение
  12. заболевания ЛОР-органов
  13. сбой менструального цикла
  14. сахарный диабет II типа
  15. гипертензии
  16. парэстезии
  17. бесплодие

Понятно, что этим перечнем не исчерпывается весь спектр заболеваний, поддающихся лечению при опосредованном участии рефлексотерапии. Ни один из наших специалистов не приступит к терапии без грамотно поставленного клинического диагноза после определения неврологического статуса, сегментарной и рефлексодиагностики, иридодиагностики,  внимательного изучения всех предшествующих данных обследования.

Противопоказания к рефлексотерапии

Комментируя этот перечень, важно отметить, что он несколько обобщён, имеет ряд допусков и оговорок, поэтому в каждом случае необходимо посоветоваться с врачом. Иглоукалывание противопоказано при:

  1. злокачественных заболеваниях
  2. при острых инфоркте и инсульте
  3. острых инфекционных заболеваниях
  4. острых психических заболеваниях
  5. если пациент находится в состоянии опьянения
Когда остальная медицина оказалась бессильна: лечебные качества рефлексотерапии - Новости Калининграда

Запись на приём к врачу-рефлексотерапевту

Чтобы записаться на первичный приём, достаточно позвонить нашему приветливому профессиональному администратору по телефонам  36-88-77 и  8906217-9997 в рабочие дни  с 9:00 до 17:00, или в субботу с 11:00 до 15:00.

Мы готовы дать любые профессиональные комментарии, чтобы вы могли принять абсолютно взвешенное решение по выявлению патологии, лечению или первичной консультации, составить представление об уровне и качестве наших услуг, их соответствию ценам.

Как потратить меньше на лечение

В нашем центре регулярно проводятся акции по выявлению причин патологии и лечению, есть развёрнутая система скидок, среди которых найдётся интересное предложение для каждого.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама. ООО «Инь-Янь».