16:54

Сексолог рассказал, как найти и привлечь достойного мужчину

  1. Новости

Находящимся в активном поиске девушкам стоит задуматься, каким они видят будущего партнёра. Врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук рассказал читательницам «Клопс», как найти достойного мужчину.

«В работе с такими запросами я часто даю домашнее задание по созданию аватара, то есть образа партнёра. Мы разбираем его и потом уж планируем стратегию поиска. Это важно: если не знаешь, что ищешь, искать можно всю жизнь», — говорит специалист.

Психотерапевт рекомендует подумать о своём образе жизни и задуматься, где возможно встретить героя. 

«Важно проанализировать, где среда обитания ваша и где ваш потенциальный герой. Если вы грезите о брутальном мотоциклисте, но работаете в детской библиотеке и сразу после работы едете в одиночестве в машине домой к своему коту, то надеяться на то, что ваш байкер ошибётся квартирой, как в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», достаточно наивно. Стоит посещать тематические фестивали», — говорит Кульгавчук.

По его словам, облегчить поиски любимого может наличие хобби. Это позволит пересекаться с людьми, близкими по духу.

«В туристической группе, в экспедиции, проще найти единомышленника, с которым будет интересно, и уже на старте будут общие темы. На фестивале бардов или поэтов можно найти романтика, на бизнес-мероприятии — встреть занятого бизнесмена», — советует сексолог.

«Девушкам в поиске» Евгений Кульгавчук также рекомендует задуматься, что они из себя представляют, и в первую очередь учиться строить отношения. Женщина должна обладать умением вести беседу, быть психологически грамотной и эмоционально зрелой. 

«Важно уметь обратить на себя внимание и уметь не только понравиться, но и нравиться. Это называется навыком строить отношения. Ведь в любви важны именно они, а не только впечатления», — говорит собеседник «Клопс».

По мнению калининградского сексолога, в интимной жизни ненормально только то, что вредит здоровью.