14:13

В окружении военнослужащих: Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

  1. Новости

Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам. Глава РФ отметил, что 2022-й стал для мира годом поворотным событий, и поблагодарил жителей страны за мужество и достоинство. Об этом пишет РИА Новости.

Президент выступил на фоне Кремля вместе с участниками СВО. Путин отметил, что в этом году, принимая трудные решения, российское общество смогло консолидироваться. 2022-й «многое расставил по своим местам», а также стал годом судьбоносных событий, ставших «рубежом, закладывающим основу независимости».

«Но наш многонациональный народ, как это было во все сложные эпохи российской истории, проявил мужество и достоинство. Словом и делом поддержал защитников Отечества. Наших солдат и офицеров. Всех участников специальной военной операции

Вместе строим. И созидаем. Главное — судьба России. Защита Родины — это наш священный долг перед предками и потомками», — заявил Путин.

Глава РФ поблагодарил военнослужащих за силу духа и отвагу и выразил уверенность, что страна останется великой и независимой, преодолев все трудности.

«Мы всегда знали, а сегодня вновь убеждаемся, что суверенное, независимое, безопасное будущее России зависит только от нас. От нашей силы и воли», — уверен Путин.