11:29

Новогодние марки можно приобрести в почтовых отделениях Калининградской области

  1. Новости
Новогодние марки можно приобрести в почтовых отделениях Калининградской области - Новости Калининграда

Две новогодние марки выйдут в почтовое обращение 15 декабря. В Калининградскую область поступит 4 000 марок, их можно будет приобрести в отделениях «Почты России» региона.

На новых марках изображены новогодняя избушка и заяц, символ 2023 года по китайскому календарю. Оба экземпляра квадратной формы с номиналом 19 и 27 рублей соответственно. Авторы рисунков, ставших основой для марок, — победители Всероссийского конкурса рисунка новогодней почтовой марки среди профессиональных и непрофессиональных художников.

В дополнение к маркам выйдут конверты первого дня и штемпель специального гашения. На штемпеле изображена Снегурочка и надпись: «С Новым годом!».

«Новогодняя филателистическая продукция ежегодно выходит в канун самого волшебного праздника. Открытки и письма с новыми марками и тёплыми сердечными пожеланиями станут отличными подарками родным и близким к Новому году», — рассказал директор УФПС Калининградской области Сергей Аронов.

Информационная справка

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит три почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 210 отделений, из которых десять — передвижные. Региональное управление насчитывает 2 074 человек, из которых 599 операторов связи, 635 почтальонов.

На правах рекламы