08:59

Калининградцы стали чаще пользоваться предварительной записью в почтовые отделения

  1. Новости
Калининградцы стали чаще пользоваться предварительной записью в почтовые отделения - Новости Калининграда

С начала 2022 года клиенты «Почты России» в Калининградской области 64 000 раз оформили предварительную запись в почтовые отделения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 40% больше. 

Проект стартовал в 2020 году. В Калининградской области услуга предварительной записи доступна для клиентов в 36 отделениях «Почты».

Наибольшим спросом услуга пользуется у клиентов крупных городских почтовых отделений с большим потоком людей. Более 80% клиентов записываются через мобильное приложение «Почты»6+, остальные предпочитают записываться через сайт pochta.ru. И сайт, и мобильное приложение также помогают пользователю выбрать наиболее удобное время посещения почты, информируя клиента о пиковых нагрузках в отделении.

«В предпраздничный период услуга предварительной записи в почтовое отделение становится особенно популярной у калининградцев. В этот период жители региона отправляют и получают почтовые отправления с новогодними подарками и сувенирами, а предварительная запись даёт возможность сделать это быстрее», — рассказал директор УФПС Калининградской области Сергей Аронов.

Информационная справка

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит три почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 210 отделений, из которых десять — передвижные. Региональное управление насчитывает 2 074 человек, из которых 599 операторов связи, 635 почтальонов.

На правах рекламы