12:49

У «Плазы» снова ДТП: автобус сбил 79-летнюю старушку, выскочившую из-за машин

  1. Новости
Место ДТП | Фото: ГИБДД по Калининградской области
Место ДТП. Фото: ГИБДД по Калининградской области

В Калининграде автобус сбил 79-летнюю женщину, перебегавшую дорогу в неположенном месте. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона и очевидец. 

В среду, 7 декабря, около 18:00 рейсовый автобус высадил пассажиров на остановке ТЦ «Плаза» и двинулся в сторону эстакадного моста. Буквально через несколько метров, перестраиваясь, водитель заметил невесть откуда взявшуюся женщину. 

«Она выскочила, как чёрт из табакерки. Водитель дал по тормозам, но зацепил её. Хорошо, что скорость была небольшая. Судя по всему, она перебегала дорогу от одной остановки к другой — к «Меркурию». Кондуктор вызвала скорую, водитель позвонил в ГИБДД», — рассказал очевидец. 

Пока ехала скорая, пенсионерка могла стоять. Как говорит свидетельница, медикам она не сразу смогла рассказать о себе. Они выяснили, что женщина живёт в одном из посёлков Багратионовского района и сбежала из больницы, где проходила лечение. По данным источника, с подозрением на сотрясение головного мозга, перелом ребра и травмой руки пострадавшую отвезли в БСМП. 

В региональном ГИБДД добавили, что маршрутным автобусом «IRISBUS» управлял 37-летний водитель.