11:59

На Сельме и в бывшем Балтрайоне: в Калининграде откроют 7 поликлиник

  1. Новости

В Калининграде в ближайшие несколько лет планируют открыть семь поликлиник. Об этом сообщают представители областного минздрава в комментариях на странице главы региона Антона Алиханова «ВКонтакте».

«Уже построена и готовится к открытию в следующем году большая шестиэтажная поликлиника для взрослых и детей с диагностическим центром и собственным МРТ на Согласия. <...> После 2023 года планируется скорректировать проект поликлиники на Согласия, чтобы привязать его к местности и в перспективе построить поликлинику в границах улицы Кошевого и Аллеи Смелых. После 2024 года — открыть детскую поликлинику на первом этаже в одном из новых зданий в районе Суздальской и Молодой Гвардии», — говорится в сообщении. 

В минздраве добавили, что в Ленинградском районе запланировано открытие ещё трёх новых поликлиник, не считая учреждения на Горького, которое уже начало принимать пациентов в этом году. После 2024-го планируется открыть поликлинику для взрослых и детей с диагностическим центром — аналог той, что уже возведена на Согласия. 

«Этих мощностей будет достаточно, чтобы разгрузить имеющиеся сейчас в поликлиниках Городской больницы № 4 и филиале Городской детской поликлиники на набережной Адмирала Трибуца», — подчеркнули в минздраве.

В августе сообщалось, что в Калининграде впервые за 30 лет открыли новую поликлинику. Речь о медучреждении на Горького.