10:15

Садист из Правдинского района избил 11-летнего сына своей подруги, мать отказалась везти ребёнка в больницу

  1. Новости
Садист из Правдинского района избил 11-летнего сына своей подруги, мать отказалась везти ребёнка в больницу   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Житель Правдинского района жестоко избил 11-летнего сына своей подруги, та отказалась отвезти мальчика в больницу. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, подробности рассказали жители посёлка. Имена изменены. 

29-летняя Ирина с шестью детьми от разных мужей и гражданским супругом Николаем живёт в одном из посёлков между Знаменском и Правдинском. 4 декабря около 20:00 вся семья была в сборе, Николай пришёл последним и принялся стучать, но Ирина не открыла ему. 

Разъярённый сожитель выбил дверь и стал избивать 11-летнего Никиту — первого попавшегося на пути. Он ударил мальчика кулаком в живот, а когда тот упал без сознания, поднял ребёнка за ногу и кинул на пол со словами: «Да он притворяется!» Никита ударился головой. 

Николай буянил и размахивал кулаками. Ирина, соседи и сестра пострадавшего мальчика вызывали скорую помощь и полицию. Медики заподозрили у ребёнка сотрясение головного мозга и предложили отвезти его в больницу, но мать отказалась от госпитализации. 

Садист из Правдинского района избил 11-летнего сына своей подруги, мать отказалась везти ребёнка в больницу   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

По данным источника, женщина живёт в посёлке около года: семья переехала, после того как у них сгорел дом. Дочерям Ирины 12, девять и пять лет, сыновьям 11, семь и три года. 

Как рассказали жители посёлка, мать и её сожитель не работают, постоянно пьют. Николай регулярно бьёт детей и их мать. Часто из квартиры по ночам слышны крики, дети боятся своего мучителя и убегают. Бывало, что после побоев женщина теряла сознание. Соседям Николай заявляет, что ему наплевать на последствия: мол, если с Ириной что-то случится, ребята отправятся в детдом. 

Больше всего, по словам местных жителей, от озверевшего отчима достаётся Никите. 

«Летом этот садист избивал мальчика на улице ногами, его буквально оттаскивали от ребёнка. Это подтвердит половина посёлка. Бьёт он и пятилетнюю девочку, которая ходит в садик, тоже прямо на улице, не стесняясь людей», — сообщил собеседник «Клопс». 

Ирина вызывает полицию, когда у Николая случаются приступы агрессии.

«Я видел, как его выводили в наручниках. Но он вскоре вернулся, всё повторяется. Сама женщина нередко провоцирует скандалы, напиваясь вместе с сожителем до такого состояния, что валяется во дворе, а дети пытаются поднять её и отвести домой», — рассказал житель посёлка.   

Редакция обратилась с запросом в УМВД по Калининградской области. Также «Клопс» просит региональный СКР и министерство социальной политики считать публикацию официальным запросом, разобраться в случившемся и принять меры. Адрес и данные семьи есть в редакции.