20:33

Меню для ленивца и трубкозуба: как готовят еду животным в Калининградском зоопарке (фото, видео)

  1. Новости
Меню для ленивца и трубкозуба: как готовят еду животным в Калининградском зоопарке (фото, видео)  - Новости Калининграда | Фото: Калининградский зоопарк
Фото: Калининградский зоопарк

В Калининградском зоопарке показали, как специалисты подготавливают еду для животных. Видео и фото опубликовали в Telegram-канале учреждения.

«Дом тропических птиц к обеду готов! Букет из разных пород деревьев для ленивца, «сложная» миска на первом плане для трубкозуба (чтобы подольше выковыривать увертливый корм), ящик-головоломка с орехами для попугаев (чтобы подумать своей умной головой, как достать еду). Все эти «сложные» миски и головоломки — предметы обогащения среды животных», — говорится в сообщении.

Сотрудники зоопарка отметили, что в африканской пустыне трубкозубам не приносят на тарелке червяков, а попугаям в тропических лесах не кладут в клюв орехи и фрукты, поэтому животным надо потрудиться и задействовать свои природные навыки, чтобы найти еду.

«Чем больше у животных в зоопарке возможности проявлять своё природное поведение, тем они здоровее, красивее и благополучнее», — уточнили специалисты учреждения.

В октябре в Калининградский зоопарк привезли кустарниковых собак. Сейчас они живут в бывшем вольере тундровых волков.