16:59

В региональном госархиве показали, как мог бы выглядеть ТРЦ «Европа» при другом архитекторе (фото)

  1. Новости
В региональном госархиве показали, как мог бы выглядеть ТРЦ «Европа» при другом архитекторе (фото) - Новости Калининграда | Фото: Госархив Калининградской области
Фото: Госархив Калининградской области

В Госархиве Калининградской области показали, как мог бы выглядеть ТРЦ «Европа» при другом архитекторе. Фото, датированное 2003 годом, опубликовали на странице организации «ВКонтакте».

Проект на городском форуме «Европа-центр» в своё время представил архитектор Олег Копылов. Здание должно расположиться в границах Ленинского проспекта — ул. Театральной, на площадке перед кинотеатром «Россия» (где впоследствии и построили ТРЦ «Европа»).

 «Центр будет представлять собой этакий «трилистник»: два высотных здания, объединённые трёх-четырёхэтажной «связкой». В ней разместятся торговые и развлекательные заведения. А здания займут, каждый своё, гостиничный и офисный комплекс. Тут же будет построена подземная парковка на 350-400 легковых автомобилей», — так описывал проект директор по развитию ЗАО «Калининградский деловой центр» Георгий Исаев (входило в ГК «Гамма менеджмент групп», которая и реализовала проект 1-й очереди ТРЦ).

В Госархиве Калининградской области ранее показали, как площадь Василевского реконструировали 43 года назад.