12:21

«Сегодня дочь хороним»: что известно о 37-летней женщине, которую задавил грузовик под Славском

  1. Новости

Погибшая под колёсами грузовика жительница посёлка Десантное была инвалидом. Тяжёлая машина протащила женщину по дороге, не оставив шанса. Очевидец и отец Алёны (имя изменено) рассказали «Клопс», что происходило на месте аварии.   

Дом, где живут Евгений (имя изменено) с сыном и старшей дочерью, стоит в лесу метрах в 100 от дороги. Вечером 29 ноября Алёна пошла в соседнее Большаково. 

«Около 20:00 сосед сообщил, что около остановки кого-то задавили. Мы побежали туда, и я увидел дочь. Та часть дороги еле освещается, мигает тусклый светофорик — и всё. Мы остановили проезжавшую мимо машину, попросили помочь», — рассказал Евгений. 

Вышедший водитель вспоминает, что женщина лежала на проезжей части близко к обочине. 

«В том месте выезд из-за бугра и полная темень. Горит какой-то маячок. Тому, кто так спроектировал дорогу, руки бы оторвать: ни лежачих полицейских, ни фонаря. Я увидел двоих людей, которые махали руками. Понял, что кого-то сбили, остановился. Вижу: женщину буквально размазало по дороге, видно, ещё протащило метров 30 от пешеходного перехода. Я подумал, что, скорее всего, её зацепил грузовик», — рассказал калининградец. 

Приехавшие медики констатировали смерть. Тело вскоре увезли. 

«Полицейские были недолго, со мной даже толком не разговаривали. Я даже не знаю, возбудили ли уголовное дело и как идёт следствие», — говорит Евгений.

Место аварии | Фото: ГИБДД по Калининградской области
Место аварии. Фото: ГИБДД по Калининградской области

По словам отца, раньше Алёна жила в Калининграде. В 2017 году она упала, ударилась головой о бордюр и получила тяжёлую черепно-мозговую травму. 32-летняя женщина перенесла сложные операции, её лечили в московской клинике. 

«У неё полчерепа не было, стояла пластина. После лечения она ещё какое-то время жила в Калининграде, но потеряла документы и осталась без квартиры. Как это случилось, я не выяснял, просто забрал её к себе. Она не работала, помогала мне по хозяйству, как могла. У дочери правая часть тела частично парализована, левой рукой картошку чистила, посуду мыла. Я хлопотал, чтобы она продолжала лечение, продлевала инвалидность. Но вот так случилось... Кто её сбил, я не знаю, из полиции со мной никто не связывался. Сегодня Алёну хороним», — рассказал отец погибшей.  

Первыми о ДТП сообщили очевидцы. Погибшей оказалась 37-летняя жительница соседнего посёлка. Вскоре полиция сообщила, что нашла водителя — женщину задавил грузовой автомобиль Renault, за рулём которого сидел 51-летний мужчина. Он сказал, что «почувствовал, как через что-то переехал, но не придал этому значения».