19:28

Переборщила: Мила Кунис назвала суп со свёклой русским и вызвала гнев украинцев (видео)

  1. Новости
Мила Кунис | Стоп-кадр из видеоинтервью журналу Harper Bazaar
Мила Кунис. Стоп-кадр из видеоинтервью журналу Harper Bazaar

Американская актриса Мила Кунис, рассказывая о своих предпочтениях в еде, назвала борщ русским блюдом и вызвала гнев украинцев. Видеоинтервью опубликовано на странице журнала Harpers Bazaar в YouTube.

«Мне нравится, как готовит моя мама. Русские блюда — это всегда много еды. Можно начать с пельменей или вареников (два этих слова она назвала по-русски — ред.). Потом можно приготовить борщ, это такой русский суп из свёклы», — перечислила любимые блюда голливудская звезда. 

Актриса добавила, что русские любят копчёную рыбу, лучше всего подать её с варёной картошкой, ложкой растительного масла и укропом.

«Русские, ой, украинцы. Мы живём во времена, когда я больше даже не знаю, как себя называть», — оговорилась в середине интервью Кунис.

Украинские пользователи осудили киноактрису за «русский борщ», обвинив попутно, что она теперь зарабатывает очки, говоря о своих корнях.

«Мила думает как все русские — все блюда родом из России. Она даже не понимает, что борщ — украинский, а щи — русские. Она родилась на Украине, но ничего не знает о своей стране. Иди поешь русской еды, Мила, это подходит для тебя», — написал один из пользователей.

Милена Кунис родилась в 1983 году в Украинской ССР, в Черновцах. В 1991 году семья будущей актрисы эмигрировала в США. Её карьера началась спустя два года, когда девочка снялась в нескольких рекламных роликах куклы Барби.

Ирину Шейк начали травить в соцсетях за пост про оливье и русскую баню по средам.