16:04

Эксперты установили причину гибели велосипедиста у «Плазы»

  1. Новости
Погибший Сергей Кардаш | Фото предоставила Татьяна Чикалова
Погибший Сергей Кардаш. Фото предоставила Татьяна Чикалова

Стала известна причина гибели велосипедиста около «Плазы», спустя неделю после ЧП правоохранительные органы до сих пор не возбудили уголовное дело. Об этом «Клопс» сообщил источник, близкий к следствию. 

Судебно-медицинская экспертиза установила, что на момент ДТП Сергей Кардаш был жив и скончался от травм: Lexus проехал по голове и груди. 

«На проверку даётся 10 суток. По закону, в течение этого времени должны принять процессуальное решение, тем более что подозреваемый в смертельном ДТП установлен. Его данные полиция не разглашает», — сообщил источник.  

Собеседник «Клопс» добавил, что родные водителя ищут адвоката и пытаются связаться с родственницей погибшего мужчины, чтобы обсудить возможность компенсации. 

Редакция направила запрос в УМВД по Калининградской области с просьбой прокомментировать задержание водителя и ситуацию с уголовным делом. 

Велосипедист ехал со стороны Шевченко в направлении Портовой. Lexus проехал по лежащему мужчине и скрылся. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи. О случившемся «Клопс» рассказала свидетельница аварии. Друзья велосипедиста рассказали о погибшем.