12:59

Кому на этот раз достанется «Серебряный лучник»: объявлен конкурс, победителями которого были и калининградцы

  1. Новости

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник — Северо-Запад» объявила о старте приёма заявок. Об этом сообщают организаторы конкурса.

К участию приглашаются проекты, завершённые в 2022 году на территории СЗФО. В числе заявленных на премию работ могут быть как узконаправленные коммуникационные акции или события, так и комплексные медиакампании, программы и стратегии. Правила не ограничивают масштаб и формат проектов.

Предусмотрено несколько номинаций:

  • «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты»;
  • «Корпоративные коммуникации»;
  • «Маркетинговые коммуникации»;
  • «Коммуникации в благотворительности»;
  • «Продвижение государственных и общественных программ»;
  • «Развитие и продвижение территорий»;
  • «Культурно-просветительские проекты».

«Серебряный Лучник — это индикатор важнейших трендов развития коммуникационной отрасли. Здесь традиционно встречаются как признанные профессионалы, так и те, кто только начинает свой путь и постепенно интегрируется в сообщество. И особенно важно иметь площадку, где можно не только поделиться своими решениями, но и увидеть точки роста, найти новых партнёров», — отметила исполнительный директор премии «Серебряный Лучник — Северо-Запад» Анжелика Котова.

Лауреаты станут известны в начале 2023 года на церемонии награждения. Один проект по решению жюри войдёт в шорт-лист национальной премии «Серебряный Лучник», ещё десять будут рекомендованы к участию в конкурсе без внесения регистрационного взноса.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 23 декабря на сайте.

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 24 года в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник — Северо-Запад» проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 200 проектов.

В 2019 году калининградский проект «Страна других. Дети» медиагруппы «Западная пресса» получил гран-при конкурса «Серебряный Лучник — СЗФО», а позже завоевал и национальную премию «Серебряный Лучник».


На протяжении нескольких месяцев особенные дети доказывали, что имеют право жить полноценной жизнью, и в этом их поддержали их ровесники — обычные школьники. Ребята с ограниченными возможностями здоровья брали интервью у известных людей, ходили на экскурсию в зоопарк, участвовали в гавайской вечеринке на пляже в Янтарном, давали концерт в филармонии, работали официантами на благотворительном завтраке.