09:19

Приставы через соцсети нашли алиментщика, задолжавшему сыну из Советска 345 тысяч рублей

  1. Новости

Приставы через соцсети нашли алиментщика, который задолжал сыну из Советска 345 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области в четверг, 1 декабря.

«В отделение судебных приставов города  обратилась местная жительница. Отец её 17-летнего сына не поддерживал связь ни с ней, ни с ребёнком, не помогал материально. Женщина решила, что будет справедливо, если накануне совершеннолетия сын получить хотя бы какие-то деньги от отца», — рассказали в ведомстве.

Пристав сделала запросы в госучреждения, установила зарплату мужчины за несколько лет и посчитала, что его долг составляет 345 тысяч рублей. Найти местонахождение должника не удалось, так как он некоторое время назад уехал в другой регион.

«На помощь пришли социальные сети. В одной из них судебный пристав нашла мужчину с идентичными именем и фамилией. Сотрудник службы написала гражданину. Он не стал увиливать и честно признался, что действительно, у него есть сын, в содержании которого он не участвовал», — отметили приставы.

Получив требование, бывший советчанин перевёл весь долг на депозитный счёт отделения. Деньги уже перевели его сыну.

В Калининграде алиментщик спрятался от приставов в подсобке за холодильником из-за долга в 230 тысяч.