15:11

«Упал без сознания, и по нему промчалась машина»: калининградка — о гибели велосипедиста у «Плазы»

  1. Новости
Место ДТП | Фото: очевидец
Место ДТП. Фото: очевидец

Погибший у «Плазы» велосипедист потерял сознание и через несколько секунд оказался под колёсами. Всё случилось на глазах калининградки Дарьи, которая рассказала «Клопс» о ЧП. 

26 ноября в 1:30 девушка шла с другом по Ленинскому проспекту. Она увидела, как мужчина на велосипеде, ехавший по крайней правой полосе в сторону эстакадного моста, упал на дорогу и остался неподвижно лежать. Водитель одной из машин притормозил, чтобы помочь. 

«Мы одновременно стали подходить к парню, лежащему на дороге: он явно был без сознания. Думали, как ему помочь. Я была примерно в 4-х метрах, тот водитель где-то в двух. И тут по Ленинскому промчалась чёрная машина, которая буквально раздавила велосипедиста и скрылась. Всё произошло в считаные секунды. Мы вызвали скорую, но уже явно он мёртвый был — машина проехала ему прямо по голове, лужа крови...», — рассказала Дарья. 

Калининградцы дождались полицейских и медиков. Водитель, который остановился помочь, дал показания. 

«Он был напуган и очень переживал, что подумают, будто это он сбил велосипедиста. Мы его успокоили: это центр города, и там полно камер», — сообщила калининградка. 

По данным источника в экстренных службах региона, машину, которая проехала по велосипедисту, обнаружили в районе Малого Исаково. Владельца авто допрашивают в полиции. В региональном УМВД эту информацию пока не подтвердили. 

Велосипедист ехал со стороны Шевченко в направлении Портовой. Lexus проехал по лежащему мужчине и скрылся. Велосипедист скончался до приезда скорой помощи.