08:59

Калининградская туристическая компания заключила договор о сотрудничестве на выставке в Армении

  1. Новости
Калининградская туристическая компания заключила договор о сотрудничестве на выставке в Армении - Новости Калининграда

С 16  по 18 сентября в Ереване (Армения) состоялся двадцать первый универсальный торгово-промышленный выставочный форум Armenia Expo, объединивший в себе сразу несколько актуальных направлений: туризм, лёгкая промышленность, инновационные технологии, автотранспорт и другие категории.

В сегменте, посвящённом туристическому и гостиничному бизнесу, наш регион представили три компании: ООО «Балтика-Советск», ООО «Янтарная мозаика-Надежда» и ООО «Цвет прогулки». Индивидуальный стенд был организован при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области.

Как отмечают организаторы и участники региональной делегации, Армения встретила гостей душевно и гостеприимно — посещаемость стенда зафиксирована выше среднего, а сама выставка была организована на высоком профессиональном уровне. Кроме того, эксперты отмечают перспективность рынка Армении: наличие в стране большого количества мест, интересных туристам, позволяет в будущем разрабатывать совместные проекты и новые маршруты.

«Армянские партнёры крайне заинтересованы в сотрудничестве именно с Калининградом. Более того, многие из них бывали в нашем регионе: служили, учились, ездили в гости. Оказалось вдвойне приятно, что Калининградскую область так любят и вспоминают с теплом. Это помогло наладить действительно дружеские деловые отношения», — отмечают в компании-подрядчике.

Одним из результатов участия калининградской стороны в Armenia Expo стало заключение соглашения между авиакомпанией и гостиничным комплексом в г. Советск (ООО «Балтика-Советск») о размещении туристов и в дальнейшем — обмене туристическими группами.

Также в рамках участия в выставке была проведена встреча с торговым представителем РФ в Армении Анной Валерьевной Донченко, в ходе которой обсуждались возможности и перспективы совместного развития туристической отрасли.

За помощью по осуществлению экспорта вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 984/964), или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: @export39.

Новости компаний