11:32

В Калининграде сгорела машина экс-депутата из Пионерского (видео)

  1. Новости
Во дворе на ул. Невского в Калининграде сгорели машины экс-депутата из Пионерского и его соседей. Видео Антон Гендриксон

У экс-депутата и активиста из Пионерского Антона Гендриксона сгорела машина. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. 

Škoda вспыхнула около 4:00 в среду, 23 ноября, у дома на ул. Невского в Калининграде, где живёт Гендриксон. Огонь повредил соседние авто. Как рассказал «Клопс» владелец машины, его разбудили соседи. Он вышел на улицу, когда автомобиль уже сгорел, приехали пожарные.  

«Хорошая была машина: с 2014 года работала вместе со мной, никогда меня не подводила, а в последнее время была ещё и источником моего какого-никакого дохода. Рядом сгорели машины соседей: рабочий микроавтобус, кормивший семью Сергея, и старенькая BMW учительницы Татьяны Андреевны. Она видела, что вспыхнула сначала именно моя машина», — рассказал общественный деятель. 

Место ЧП. Фото: Антон Гендриксон

Гендриксон дал пояснения полиции. По его словам, в ближайшее время должны провести экспертизу и установить точную причину пожара. Просмотрев записи с камер во дворе, собеседник «Клопс» сделал вывод, что это поджог. 

«Машина была исправна и вспыхнула мгновенно, но на тех записях что я видел, людей не видно. Предстоит посмотреть другие камеры, где ракурс позволяет увидеть мой автомобиль ближе без помех», — добавил он. 

Экс-депутат известен своей общественной деятельностью, в частности, Гендриксон не раз высказывался относительно застройки побережья.

В региональном УМВД пока не дали комментарии относительно ЧП.