13:53

«Нелепая случайность»: обвиняемый в избиении Прилучного директор клуба «Завод» выступил в суде с последним словом

  1. Новости

Директор калининградского клуба «Завод» Владимир Семёнов, обвиняемый в избиении актёра Павла Прилучного, выступил в суде с последним словом. Об этом «Клопс» рассказал адвокат подсудимого Денис Бушуев. 

В четверг, 17 ноября, завершилось судебное следствие по делу о драке в ночном клубе «Завод». Состоялись прения сторон. 

«Это нелепая случайность, по-дурацки всё вышло. Мне правда очень жаль на самом деле. Возвращаться к обстоятельствам дела смысла уже нет. В какой-то части я не отрицаю свою вину... Я никогда ни от кого не бегал, не скрывался. Прошу суд отнестись ко мне снисходительно и вынести максимально справедливое решение», — заявил Семёнов. 

Суд удалился в совещательную комнату, оглашение приговора назначено на пятницу, 18 ноября. 

Накануне прокурор запросил для Семёнова три года колонии общего режима. Спарринг между Прилучным и Семёновым в ночном клубе «Завод» произошёл 21 ноября 2020 года. Позже выяснилось, что актёр попал в московскую больницу, а затем написал заявление в полицию о том, что его избили. Поначалу Семёнова обвиняли по ст. 112 УК РФ («Причинение вреда здоровью средней тяжести»). Позже обвинение переквалифицировали на более тяжкое. После первых судебных заседаний у обвиняемого случился инфаркт. Месяц назад сам актёр посетил Калининград чтобы дать показания. Подробности об уголовном деле читайте тут.