13:07

VK хочет купить компанию, которая выпускает YouTube-шоу «Что было дальше?»

  1. Новости
VK хочет купить компанию, которая выпускает YouTube-шоу «Что было дальше?» - Новости Калининграда | Кадр из выпуска шоу «Что было дальше?»
Кадр из выпуска шоу «Что было дальше?»

Холдинг VK ведёт переговоры о покупке компании Medium Quality, которая снимает и выпускает популярные YouTube-шоу, в том числе «Что было дальше?». Об этом, ссылаясь на источники, пишет Forbes в пятницу, 11 ноября. 

По мнению экспертов сделка позволит VK нарастить аудиторию за счёт публикации у себя эксклюзивного контента. Отмечается, что переговоры стороны ведут с августа.  Владельцем Medium Quality, по данным СПАРК, является креативный продюсер Comedy Club Production Вячеслав Дусмухаметов. Бизнесмен отказался комментировать вопросы, связанные с VK. В холдинге также отказались от комментариев.

Medium Quality снимает и выпускает популярные YouTube-проекты «Что было дальше?», Big Russian Boss Show, «Я себя знаю!», «Внутри Лапенко» и другие. У компании также есть своя видеостриминговая платформа The Hole. Её запустили в 2021 году для выпуска YouTube-шоу в мобильном формате. 

В апреле сообщалось, что компания VK подписала соглашение о покупке сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен».