11:19

Собаки сломали ребёнку ногу: под Калининградом годовалого малыша и его маму покусали стаффорды родственницы

  1. Новости

В СНТ Гурьевска годовалого малыша и его маму покусали собаки, принадлежащие родственникам, псы сломали ребёнку ногу. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона. 

ЧП произошло 7 ноября около 10:00 в частном доме. Родственница с двумя детьми приехала в гости из Саратова. Два стаффордширских терьера набросились на мальчика. Мать ребёнка вместе с сестрой оттащили животных, однако собаки изрядно потрепали гостей. Мальчика с укушенными ранами правой голени доставили в Детскую областную больницу: выяснилось, что у него перелом. Матери псы порвали ногу. 

На данный момент состояние мальчика стабильно, его жизни ничто не угрожает. 11 ноября ребёнка должны выписать из больницы, после чего судебно-медицинские эксперты установят степень причинённого его здоровью вреда. 

Пострадавшая претензий к сестре не предъявила, заявление не подавала. Информацию о покусанном ребёнке в полицию передали медики. Редакция «Клопс» связалась с матерью мальчика, та сообщила по телефону, что никаких комментариев не даст. 

В региональном УМВД пояснили, что по данному факту опрашиваются участники и свидетели произошедшего, устанавливаются все обстоятельства. По результату проверки будет принято процессуальное решение.