17:52

Положил на лицо подушку, чтобы не видеть глаза: убийца рассказал, как расправился с калининградкой на Черниговской

  1. Новости

Убийца калининградки на ул. Черниговская положил на лицо жертвы подушку, чтобы не видеть её глаза во время расправы. Какие показания парень давал на следствии, «Клопс» рассказал источник в правоохранительных органах. 

На момент совершения преступления молодой человек был в разводе, у него ребёнок от первого брака. Он познакомился с погибшей Натальей на сайте знакомств в 2021 году. Они начали встречаться, а затем новый приятель переехал к Наташе и её маленькому сыну. Парень жил в квартире подруги и ездил на машине Натальи. Прошлой зимой пара поссорилась. По словам молодого человека, он толкнул Наталью, а после ссоры съехал от неё к матери. Однако, как уверял следователей парень, он очень любил девушку, хотел с ней сойтись, продолжил за ней ухаживать, дарил цветы и мягкие игрушки. 

В феврале 2022 бывший возлюбленный пришёл к Наталье домой. У них зашёл разговор про дальнейшую жизнь, она сказала, что любит его, но вместе они быть не могут. Молодой человек, по его словам, сильно расстроился и «впал в ступор». Бывший пошёл на кухню, взял нож и как минимум десять раз ударил Наталью. При этом, «положил ей на лицо подушку чтобы не видеть её глаза».

Утром 9 февраля молодой человек пришёл в квартиру бывшей подруги на ул. Черниговская, как минимум девять раз ударил её ножом и скрылся. Подруга и мама убитой рассказали, что он избивал, преследовал и угрожал убить девушку.
20 октября молодого человека признали виновным в убийстве и приговорили к 11 годам колонии строгого режима