13:35

«Страх присутствует, не на курорте будем»: в Калининграде мобилизовали президента федерации тяжёлой атлетики

  1. Новости
«Страх присутствует, не на курорте будем»: в Калининграде мобилизовали президента федерации тяжёлой атлетики - Новости Калининграда | Фото из личного архива спортсмена
Фото из личного архива спортсмена

В Калининграде мобилизовали президента областной Федерации тяжелой атлетики Кирилла Сутыка. Об этом «Клопс» рассказал сам спортсмен. 

Калининградец получил повестку 26 сентября. Тяжелоатлета определили в морскую пехоту Балтийского флота. 

«Брони у нас нет, так как президент федерации — это общественная должность, тем более я сержант, первой категории запаса», — сказал Сутыка.

Первые впечатления у калининградца позитивные, но есть и опасения: «Отличия от армии десятилетней давности колоссальные. Экипировка, питание, условия проживания — всё на высоком уровне. Страх, конечно же, присутствует, всё-таки не на курорте будем».

С собой калининградец взял всё то, что посоветовали участники боевых действий: термобельё, ортопедические стельки, тактическую обувь. 

В правительстве Калининградской области рассказали, какими вещами мобилизованного должно обеспечить государство.  Накануне Антон Алиханов заявил, что Калининградская область выполнила обязательства по частичной мобилизации на 100%.