07:28

Анджелина Джоли обвинила экс-супруга Брэда Питта в домашнем насилии — СМИ

  1. Новости
Анджелина Джоли обвинила экс-супруга Брэда Питта в домашнем насилии — СМИ - Новости Калининграда | Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»
Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

Голливудская звезда Анджелина Джоли обвинила своего бывшего мужа Брэда Питта в домашнем насилии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на журнал Variety.

Как сообщает издание, актриса подала в отношении экс-супруга судебный иск, который раскрывает новые подробности предполагаемой ссоры, произошедшей между ними и их детьми на борту самолёта в 2016 году.

В материалах указывается, что «Питт придушил одного из детей и ударил другого по лицу <…>, схватил Джоли за голову и потряс её».

Представители актрисы подали встречный иск в рамках разбирательства с Питтом по вопросу о продаже Джоли своей доли во французском поместье Шато Мираваль без получения согласия со стороны актёра. Переговоры сорвались после требования Питта подписать документ о неразглашении случаев «физического и эмоционального насилия» актёра в отношении Джоли, а также их детей.

Американские звёзды поженились в 2014 году, однако уже в 2016-м актриса подала на развод. Официально бракоразводный процесс завершился в 2019 году. 

В США завершился судебный процесс между Джонни Деппом и Эмбер Херд. Суд присяжных встал на сторону актёра.